Купили 15 тетрадей: в линейку по цене 2 грн, и в клеточку по цене 3 грн. Сколько купили тетрадей в линейку и сколько в клеточку, если за покупку заплатили

38 грн?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:02
    0
    38 : (2+3) = 7 (3 ост)

    7 тетрадей в линейку

    38 - (7*2) = 24

    24: 3=8 в клетку