Купили 20 тетрадей. В линейку стоимостью 3 грн и в клеточку 2 грн. Сколько купили тетрадей в линейку и клеточку, если за покупку заплатили 45 грн?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:26
    0
    3 х + (20-х) * 2=45

    3 х+40-2 х=45

    х=45-40

    х=5-тетрадей в линейку

    20-5=15-тетрадей в клетку.
  2. 14 ноября, 10:53
    0
    Х - в клетку тетрадки

    20-х - в линейку тетрадки

    2 х + (20-х) * 3=45

    2 х+60-3 х=45

    х=15 - в клетку

    20-15=5 в линейку