Купили 20 тетрадей, в линейку стоимостью 3 грн и в клетку - стоимостью 2 грн. Сколько купили тетрадей в линейку и сколько в клетку, если за покупку заплатили 45 грн?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:01
    0
    Х - кол-во в линейку

    20-х - кол-во в клетку

    3 х+2 (20-х) = 45

    3 х-2 х=45-40

    х=5 столько тетрадок в линейку