Для кормления молодняка привезли 9 коробок двухлитровых контейнеров заменителя молока и 7 коробок трехлитровых контейнеров витаминных добавок. какого корма привезли больше и на сколько, если в каждой коробке было по четыре контейнера?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:11
    0
    1) 2 * 4 = 8 (л) - в 1 коробке

    2) 8 * 9 = 72 (л) - всего заменителя молока

    3) 3 * 4 = 12 (л) - в 1 коробке

    4) 12 * 7 = 84 (л) - всего витанинных добавок

    теперь из большего вычитаем меньшее чтобы узнать на сколько

    5) 84-72=12

    Ответ: витанинных добавок; на 12