На 1 полке лежит 64 книги, на 2 полке на 14 книг больше чем на первой. Книг третьей полке на 4 больше, чем на первой. сколько книг всего лежит на 3 полках

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:55
    0
    1) 64 + 14 = 88 (книг) - на 2 полке

    2) 64 + 4 = 68 (книг) - на 3 полке

    3) 64 + 88 + 68 = 210 (книг) - всего

    Ответ: 210 книг