Найдите произведение чисел в двоичной системе 101 x 11.

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:18
    0
    В двоичной системе при умножении на 0 получаем 0, а при умножении 1 на 1 получаем 1. Умножаеш точно так же как и в десятичной. Т. е. 101·11=1111
  2. 28 августа, 18:31
    0
    Я так понял задание связано с рациональным счетом, чтобы это быстро посчитать нужно сначала

    100 х11 и прибавить 1 х11 (101 х11 = (100 х11) + (1 х11) = 1100+11=1111)

    может быть это совсем с другой оперы