Б) задача

для кормления молодняка привезли 9 коробок с двухлитровыми контейрами заменителя молока и 7 коробок с трёхлитровыми контейрами витаминных добавок. Какого корма Привезли больше и на сколько если в каждой было 4 контейнера

в) задача

после знакомства с зоопарком 9 учеников 3 а класса 11 учеников 3 б класса и 15 учеников 3 в класса решили стать зоологами они заботятся о 70 детёнышец зверей зоопарка о скольких детёнышей забоятся зоологи каждого клласса если кажды юный зоолог опекает одинаковое количество малышей

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:07
    0
    Б) 1) 9*4*2=72 (литра) - заменитель молока

    2) 7*4*3=84 (литра) - витаминные добавки

    3) 84-72=12 (литров) - на столько витаминных добавок больше, чем заменителя молока.

    Ответ: витаминных добавок на 12 литров больше.

    в) 1) 9+11+15 = 35 (детей) - стали зоологами

    2) 70:35=2 (детеныша животного) - заботится каждый зоолог

    3) 2*9=18 (детенышей) - опекает 3 А класс

    4) 2*11=22 (детеныша) - опекает 3 Б класс

    5) 2*15=30 (детенышей) - опекает 3 В класс

    Ответ: 18 детенышей, 22 детеныша, 30 детенышей.