После знакомства с зоопарком 9 учеников 3 а класса, 11 учеников 3 б класса и 15 учеников 3 в класса решили быть зоологами. Они заботятся о 70 детёнышей зверей зоопарка. О скольких детёнышах заботятся зоологи каждого класса, если каждый юный зоолог опекает одинаковое количество малышей.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:20
    0
    9+11+15=35

    70:35=2

    9*2=18 - это 3 а класс

    11*2=22 - это 3 б класс

    15*2=30 - это 3 в класс