Автобус выехал в Углич в 8 ч утра и ехал 4 ч со скоростью 60 км/ч. За это время было пройдено 3/4 всего расстояния, с какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути, если в Углич они прибыли ровно в час того же дня?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:35
    0
    3/4 пути = 60*3 = 180 км

    весь путь - 180:3*4=240 км Оставшийся путь - 240-180 = 60 км Оставшийся путь автобус ехал 2 час - 13-8-3=2 Скорость = 60/2=30 км/ч Ответ: оставшийся путь автобус прошел со скоростью 30 км/ч