После знакомства с зоопарком 9 учеников 3 класса 11 учеников 3 б класса и 15 учеников 3 класса решили стать зоологом они заботится о 70 детенышей зверей зоопарка о скольки детенышей заботятся зоологи каждого класса если каждый зоолог опекает одинаковое количество малышей

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:36
    0
    3 А класс-9 учеников.

    3 Б класс-11 учеников.

    3 класс-15 учеников.

    1) 9+11+15=30 (уч.) - со всех классов заботятся о животных.

    2) 70:30=2 (шт) - детёнышей опекает каждый ученик.

    Ответ: каждый ученик опекает по 2 детёнышам зверей.