после знакомства с зоопарком 9 учеников 3 а класса 11 учеников 3 б класса и 15 учеников 3 в класса решили стать зоологами они заботяться о 70 детенышах зверей зоопарка о скольких детенышах заботяться зоологи каждого класса если каждый юный зоолог опекает одинковое колличество малышей

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:48
    0
    (1) 9+11+15=35 (уч) всего

    (2) 70:35=2 (дет) опикает один

    (3) 9*2=18 (дет) у 3 a

    (4) 11*2=22 (lдет) e 3 б

    (5) 15*2=30 (дет) у 3 в