После знакомства с зоопарком 9 учеников 3 А класса, 11 учен. 3 Б кл. и 15 учен. 3 В кл. решили стать зоологами. Они заботятся о 70 детёнышах зверей зоопарка. О скальких детёнышах заботятся зоологи каждого класса, если каждый зоолог опекает одинаковое количество малышей?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:07
    0
    9+11+15=35 чел решили стать зоологами

    70/35=2 детеныша опекает каждый ученик

    9*2=18 детенышей 3 А класс

    11*2=22 детеныша 3 Б класс

    15*2=30 детенышей 3 В класс