Задать вопрос
24 августа, 19:09

В комнате находится три мальчика олег дмитрий и трофим. Известно, что каждый из них либо всегда лжёт, либо всегда говорит правду. На вопрос : "Сколько лжецов среди вас троих в этой комнате?", - Олег ответил, что один, Дмитрий - что два, а Трофим - что три. Сколько лжецов среди этих мальчиков? Кто из них является лжецом?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:24
    0
    Лжецы 1 и 3. 3 лжец т. к если бы он говорил правду, то в комнате было бы 3 лжеца, а такого быть не может, т. к 3 был бы тоже лжецом. 2 сказал, что 2 лжеца, это правда, т. к если бы он говорил не правду то он бы врал что два лжеца. значит либо 1 либо 3. 3 не может быть, а 1 ... Мои мысли, я запутался, задача сложная, нужно думать в 3 хода. Нужно представлять что 2 либо лжец либо нет, и смотреть по 1. Я еще подумаю, но думаю не смогу решить
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В комнате находится три мальчика олег дмитрий и трофим. Известно, что каждый из них либо всегда лжёт, либо всегда говорит правду. На вопрос ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В комнате находится три мальчика: Олег, Дмитрий, Трофим. Известно, что каждый из них либо всегда лжёт, либо всегда говорит правду. На вопрос"Сколько лжецов среди вас троих в этой комнате?" Олег ответил, что один, Дмитрий, что два, а Трофим, что три.
Ответы (1)
8. В комнате находится три мальчика: Олег, Дмитрий и Трофим. Известно, что каждый из них либо всегда лжет, либо всегда говорит правду.
Ответы (1)
Олег дмитрий трофим либо всегда лгут либо всегда говорят правду, им задан вопрос сколько лжецов среди них. Олег сказал-1. Дмитрий сказал-2, трофим-3. сколько лжецов среди мальчиков
Ответы (2)
В классе после уроков остались дежурить пятеро восьмиклассников. Каждый из них либо всегда говорит правду, либо всегда лжет, и все друг про друга знают. Учительница спросила каждого, сколько среди них лжецов. -Один,-ответил Андрей.
Ответы (2)
Рыцарь - это человек, который всегда говорит правду. Лжец - это человек, который всегда лжет. Переключатель - это человек, который один раз говорит правду, потом лжет, потом опять говорит правду и т. д.
Ответы (1)