После знакомства с зоопарком 9 учеников 3 А класс, 11 учеников 3 Б класса и 15 учеников 3 В класса решили стать зоологами. Они заботятся о 70 детёнышах зверей зоопарка. О скольких детёнышах заботятся зоологи каждого класса, если каждый юный зоолог опекает одинаковое количество малышей

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:56
    0
    3"а" - 9 человек

    3"б" - 11 человек

    3 "в" - 15 человек

    Детенышей - 70 шт.

    1) 9+11+15=35 (чел.) - всего учеников

    2) 70:35=2 (шт.) - детенышей на 1 чел.

    3) 9*2=18 (шт.) - детенышей на 3"а" класс

    4) 11*2 = 22 (шт.) - детенышей на 3"б" класс

    5) 15*2 = 30 (шт.) - детенышей на 3"в" класс

    Ответ: 18 детенышей на 3"а" класс, 22 детеныша на 3"б" класс, 30 детенышей на 3"в" класс