Представте трёхзначное число в виде суммы разрядных слагаемых и умножь число на сумму. 4*120, 3*230 4*210 3*306 2*231 4*207 6*109 7*130

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:31
    0
    4*120=4*100+4*20+4*0=400+80=480

    3*230=3*200+3*30=600+90=690

    4*210=4*200+4*10=800+40=840

    3*306=3*300+3*6=900+18=918

    2*231=2*200+2*30+2*1=400+60+2=462

    4*207=4*200+4*7=800+28=828

    6*109=6*100+6*9=600+54=654

    7*130=7*100+7*30=700+210=910