Банки для сока 2-х и 3-х литровые, если разлить сок только в 2-х литровые банки, то по сравнению с 3-х литровыми, понадобятся на 2 банки больше. Сколько литров сока всего?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:33
    0
    составим уравнение

    х/2=х/3+2

    х/2-х/3=2

    х/6=2

    х=2*6=12 литров