Помогите с решением

У бабушки есть две трёх литровые банки, четыре двух литровые банки и шесть пол литровых банок. Хватит ли ей банок чтобы разлить 18 литров варенья?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 06:47
    0
    2*3=6

    4*2=8

    6*0,5=3 литра

    6+8+3=17

    нет не хватит на18 литров
  2. 28 августа, 06:48
    0
    2 * 3 + 4 * 2 + 6 * 0,5 = 6 + 8 + 3 = 17 (л) - во всех банках.

    17 л < 18 л, значит, банок не хватит.