У бабушки есть трехлитровые банки, четыре двухлитровые и 6 пол - литровых банок. Хватит ли ей банок, что бы разлить 18 литров варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:08
    0
    Всего 18 литров варенья.

    Разольет в двухлитровые 4*2=8 литров

    в пол литровые 6*0,5=3 литра

    получается 18-8-3=7 литров останется

    еще 6 литров разольет в 2 трехлитровые

    7-6=1 литр варенья останется, банок не хватит на 1 литр