У мамы есть четыре трехлитровые банки, две двухлитровые и 8 пол - литровых банок. Хватит ли ей банок, чтобы разлить 19 литров джема?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:35
    0
    4 трехлитровые = 4*3=12 литров

    8 пол-литровых=8:2=4 литра

    2 двух-литровые = 2*2=4 литра

    12 литров+4 литра+4 литра=20 литров

    Вывод: маме хватит 19 литров