У бабушки есть две трёх литровые банки, четыре двухлитровые и 6 пол - литровых банок. Хватит ли ей банок, чтобы разлить 18 литров варенья?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:15
    0
    2*3+4*2+6*0.5=6+8+3=17 литров банок

    не хватит 1 литра
  2. 19 апреля, 10:19
    0
    1) 2*3=6 (л) - влезет в трех литровые банки; 2) 4*2=8 (л) - в двух литровые банки; 3) 6*0.5=3 (л) - в пол-литровые банки; 4) 6+8+3=17 (л) - вместят все банки; 5) 17<18 Ответ: не хватит