Расстояние между двумя пристанями по реке равно 21 км. Моторная лодка отправилась от одной пристани к другой и через 4 часа вернулась назад, затратив 24 мин на стоянку. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 2 км/час.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:23
    0
    V1=x+2 v2=x-2 t без стоянки = 3,6 часа S = ((v1+v2) / 2) * t 42=2x*1,8 42=3,6x x=11 При проверке задачи результаты сошлись.