Задача у бабушки есть две трех литровые банки. четыре двух литровые и шесть поллитровых. хватит ли ей банок. чтобы разлить 18 литров варенья

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:37
    0
    2*6=6 л 4*2=8 л 6*0,5=3 л 6+8+3=17 литров варенья разольет бабушка в имеющиеся у нее банки 18-17=1 л варенья останется Ответ: Нет, не хватит ... 1 л варенья останется ...