Решить уравнением:

В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70 страниц. Повесть занимает на 24 страницы больше, чем рассказ. Сколько страниц занимает повесть и сколько рассказ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:34
    0
    х - рассказ

    х + 24 - повесть

    х + х + 24 = 70

    2 х + 24 = 70

    2 х = 70 - 24

    2 х = 46

    х = 46 : 2

    х = 23 стр. - рассказ.

    23 + 24 = 47 стр. - повесть.