У бабушки есть две трёхлитровые банки, четыре двухлитровые и 6 пол-литровых банок. Хватит ли ей банок, что бы разлить 18 литров варенья? Запиши решение.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:51
    0
    1) 3 х 2 = 6 (л) уместится в 3 х - литровых банках

    2) 2 х 4 = 8 (л) уместится в 2 х-литровых банках

    3) 0,5 х 6 = 3 (л) уместится в пол-литровых банках

    4) 6 + 8 + 3 = 17 (л) уместится во всех банках

    5) 17 л < 18 л, поэтому всех банок не хватит, чтобы разлить 18 л варенья.
  2. 8 мая, 01:34
    0
    3*2+4*2+6*0,5=17 литров в бабушкиных банках.

    18-17=1 литра не хватает.

    Ответ: не хватит.