Решите систему способом постановки

2 х+6 у=28 х-5 у=6

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:35
    0
    2x+6y=28

    x-5y=6

    2x+6y=28

    x=6+5y

    подставляем второе в первое

    2 (6+5y) + 6y=28

    12+10y+6y=28

    16y=16 |:16

    y=1

    подставляем у в x-5y=6

    x-5*1=6

    x-5=6

    x=11

    ответ: x=11 y=1