Решите систему уравнений способом постановки 1) {7x/3-y/9=4 {8x/5-y/30=3

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:23
    0
    {7x/3-y/9=4|*9

    {8x/5-y/30=3|*30

    {21x-y=36

    {48x-y=90

    -y=36-21x|: (-1)

    y=-36+21x

    48x - (-36+21x) = 90

    48x+36-21x=90

    27x=90-36

    27x=54|:27

    x=2

    21*2-y=36

    -y=36-42

    -y=-6|: (-1)

    y=6