Задача: с одного поля собрали 56 ц картофеля, а с другого - 72 ц. Весь картофель разложили в мешки по 50 кг. Сколько мешков получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:43
    0
    В 1 центнере - 10 кг.

    Переводим центнеры в кг:

    56*10=560 (кг.)

    72*10=720 (кг.)

    1) 560+720=1280 (кг.) - всего собрали картофеля

    2) 1280/50=25,6 (м.)

    Ответ: получилось 25, 6 мешков
  2. 11 сентября, 05:22
    0
    (56+72) ·100=12800 кг собрали всего

    12800:50=256 мешков получилось