С одного поля собрали на 1 т 400 кг картофеля меньше, чем с другого. Когда собранный картофель разложили в одинаковые мешки, то получилось 56 мешков и 84 мешка. Сколько картофеля собрали с каждого поля?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:12
    0
    1) 84-56=28 мешков-разница.

    2) 1400:28=50 кг-в одном мешке.

    3) 56*50=2 т800 кг-собрали с одного поля.

    4) 84*50=4 т 200 кг-собрали с другого поля.
  2. 14 января, 05:05
    0
    1 т 400 кг=1400 кг

    первое поле-у кг-56 м

    второе поле - у+1400 84 м

    1)

    (У+1400) : 84=У: 56

    (У+1400) х56=84 у

    56 у+78400=84 у

    84 у-56 у=78400

    28 у=78400

    у=78400:28

    у=2800 кг=2 т 800 кг - собрали с первого поля

    2) 2800+1400=4200 кг=4 т 200 кг - собрали со второго поля