Решите задачу:

С одного поля собрали на 1 т400 кг картофеля меньше, чем с другого. Когда собранный картофель разложили в одинаковые мешки, то получилось 56 мешков и 84 мешка. Сколько картофеля собрали с каждого поля

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:50
    0
    1) разница в количестве мешков84-56=28

    2) сколько кг в одном мешке1 т400 кг=1400 кг1400:28=50 кг

    3) собрали с первого поля50*56=2800 кг=2 т800 кг

    4) собрали со второго поля50*84=4200 кг=4 т200 кг
  2. 6 августа, 10:46
    0
    Х - первое поле

    х + 1400 - второе поле

    х+1400-х = 28

    в 28 мешках - 1400 кг

    в 1 мешке 1400/28 = 50

    50*56 - с первого

    50*84 - со второго