С одного поля собрали на 1 т 400 кг картофеля меньше, чем с другово. когда собранный картофель разложили в одинаковые мешки то получилось 56 мешков и 84 мешка. сколько картофеля собрали с каждого поля?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:16
    0
    Пусть с первого поля собрали "х" кг картофеля, тогда

    со 2-го поля собрали (х+1400) кг

    Мешки были одинаковы, то есть в каждом было одинаковое количество кг.

    Составим уравнение:

    х: 56 = (х+1400) : 84

    84 х=56 (х+1400)

    84 х=56 х+78400

    28 х=78400

    х=2800 кг (собрали с 1-го поля)

    Со 2-го поля собрали: 2800+1400=4200 (кг)
  2. 3 ноября, 07:18
    0
    84-56=28 мешков,

    1400/28 = 50 кг в одном мешке,

    56*50=2800 кг с первого поля,

    84*50 = 4200 кг со второго