С одного поля собрали 1 т 400 кг картофеля меньше, чем с другого. Когда собранный картофель разложили в одинаковые мешки, то получилось 56 мешков и 84 мешка. Сколько картофеля собрали с каждого поля.

Подсказка: в задаче 4 действия.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:49
    0
    1) на сколько мешков меньше собрали с первого поля, чем со второго? 84-56=28 2) сколько весит один мешок? 1 т400 кг=1400 кг, значит 1400:28=50 кг 3) сколько собрали с первого поля? 56*50=2800 кг=2 т800 кг 4) сколько собрали со второго поля? 84*50=4200 кг=4 т200 кг