Найдите высоту цилиндра с диаметром основания 16 см и объемом 1536 см в кубе (pi≈3)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:34
    0
    V=S*h, где S площадь основания, h высота

    S=πR²/2=3*8²/2=96 см²

    h=V/S=1536/96=16 см высота