С одного поля собрали на 1 тонн. 400 кг. картофеля меньше, чем с другого. когда собранный картофель разложили в одинаковые мешки, то получилось 56 мешков и 84 мешка. Сколько картофеля собрали с каждого поля?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:02
    0
    84-56=28 мешков

    1400:28=50

    2 Х+1400=50 (84+56) ;

    2 Х+1400=50*140 мешков

    2 Х+1400=7000

    2 х=1400-7000=5600

    2 х=5600

    х=2800 (с одного поля)

    1400=2800=4200 (с другого поля)
  2. 8 марта, 15:11
    0
    84-56=28 мешков разница,

    1400/28=50 кг в одном мешке,

    56*50=2800 кг=2 т800 кг с первого поля,

    84*50=4200 кг=4 т200 кг со второгополя

    ответ: 4200 кг