Сплав состоит из 7 частей олова и 3 частей меди. Масса сплава 140 г. Сколько в этом сплаве олова?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:40
    0
    140 г-10 частей

    х г - 7 частей

    х=140*7:10

    х=98 г

    Ответ. В этом сплаве 98 граммов олова
  2. 25 августа, 15:29
    0
    7+3=10

    140/10=14 г

    7*14=98 г олова