В первом цехе работает 76 человек, что в 2 раза меньше чем во второми на 18 больше, чем в третьем. В четвёртом и пятом цехах вместе столько рабочих, сколько во втором цехе, причём в пятом на 12 человек меньше чем в четвёртом. Сколько всего рабочих на предприятии?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:40
    0
    76*2=152 чел во втором

    76-18 = 58 в третьем

    в 4 и 5 = во втором = 152 ч

    76+152+58+152=438 ч всего
  2. 22 июня, 01:31
    0
    Во втором цехе работают

    76*2=152 (раб.)

    в третьем

    76-18=58 (раб.)

    В четвертом и пятом вместе 152 человек, тогда

    (152-12) : 2=140:2=70 (раб.)

    70 человек в пятом,

    70+12=82 (раб.) - в четвертом. Всего:

    76+152+58+152=438 (раб.)

    Всего 438 рабочих.