В первом цехе рабочих в полтора раза больше, чем во втором. А во втором цехе рабочих на 200 больше чем в третьем. Всего в первом и третьем цехах 800 рабочих. Сколько рабочих во втором цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:04
    0
    Принимаем Х - число рабочих в 3-ем цехе.

    Тогда во втором - Х+200

    в третьем - 1,5 (Х+200) = 1,5 Х+300

    отсюда Х + (1,5 Х+300) = 800

    2,5 Х=500

    Х=200

    во втором цехе рабочих 200+200=400