В трех цехах 325 рабочих. Во втором цехе рабочих в два раза больше, чем в первом цехе, а в третьем - на 23 меньше, чем в первом цехе. Сколько рабочих в первом цехе? Выполните краткую запись условия задачи, составьте уравнение для ее решения, решите его и запишите в конце полный ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:02
    0
    1 ц-x

    2 ц-2x

    3 ц-x-23

    x+2x + (x-23) = 325

    4x=325+23

    4x=348:4

    x=87 (р) - 1 цех

    87*2=174 (р) - 2 цех

    87-23=64 (р)