В трех цехах 245 рабочих. во втором цехе рабочих в 3 раза больше, чем в первом цехе, а в третьем - на 15 меньше, чем в первом цехе. сколько работачих в первом цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:14
    0
    Х+3 х + (х-15) = 245

    5 х-15=245

    5 х=245+15

    5 х=260

    х=260/5

    х=52 (1 цех)

    52*3=156 (2 цех)

    52-15=37 (3 цех)

    Проверяем: 52+156+37=245