28,8:х-3,9=20,1 21 х+7 х+3,1=22,7

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:31
    0
    28,8:х-3,9=20,1

    28,8:х=20,1+3,9

    28,8:х=24

    х=28,8:24

    х=1,2

    проверка:

    28,8:1,2-3,9=20,1

    20,1=20,1

    21 х+7 х+3,1=22,7

    28 х+3,1=22,7

    28 х=22,7-3,1

    28 х=19,6

    х=19,6:28

    х=0,7

    проверка:

    21*0,7+7*0,7+3,1=22,7

    22,7=22,7
  2. 12 мая, 06:56
    0
    28,8 : х - 3,9 = 20,1 21 х+7 х+3,1 = 22,7

    28,8:х=20,1 + 3,9 28 х = 22,7-3,1

    28,8 : х = 24 28 х = 19,6

    х = 28,8 : 24 х = 19,6 : 28

    х=1,2 х=0,7