С одного аэропорта одновременно в противоположность направлениях вылетели 2 самолёта. Один летел со скоростью 784 км в час, другой 827 км в час. Какое расстояние будет между самолёта и через 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:31
    0
    784+827=1611 км будет через час

    1611*5=8055 км будет через 5 часов
  2. 5 сентября, 06:43
    0
    1) 784+827 = 1611 (км/ч) - скорость удаления

    2) 1611*5=8055 (км) - будет расстояние между самолётами через 5 часов