Помогите решить задачи: с одного аэродрома одновременно в противоположный направлениях вылетели два самолета. один летел со скоростью 748 км/ч, а другой 827 км/ч. какое расстояние будет между самолетами через 5 часов? вторая задача: из одного поселка вышли одновременно в противополжных направлениях два пешехода. один шел со скоростью 5 км/ч, а другой со скоростью 3 км/ч. на каком расстояние друг от друга они будут через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:02
    0
    748*5=3740 км пролетит за 5 часов 1 самолет 827*5=4135 км пролетит за 5 часов 2 самолет 3740+4135=7875 км расстояния будет между ними 5*2=10 км пройдет 1 пешеход 3*2=6 км пройдет 2 пешеход 10+6=16 км расстояния будет между ними