задание№1:Опердилите првавельной и не првельныой является каждая дробь, и сравни её с 1:

5/9,4/3,15/8,8/31,73/100,36/35.

задание№2:Расположи числа в порядке возрастания:

а) 11/12,5/11,3/7.

б) 7/15,7/20,9/25.

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:07
    0
    1) 5/9-правильная дробь, 4/3 - неправильная дробь, 15/8 - неправильная дробь, 8/31-правильная дробь, 73/100 - правильная дробь, 36/35 - неправильная дробь.

    5/9 меньше 1, 4/3 больше 1, 15/8 больше 1, 8/31 меньше 1, 36/35 больше 1.

    2) а) 11/12, 5/11, 3/7. б) 9/25, 7/20, 7/15.
  2. 25 января, 17:54
    0
    №1

    5/9, 8/31,73/100 - правильные дроби

    5/9<1, 8/31<1, 73/100<1

    4/3,15/8,36/35 - неправильные дроби

    4/3>1, 15/8>1, 36/35>1

    №2

    а) 11/12=847/924, 5/11=420/924, 3/7=396/924

    в порядке возрастания: 3/7, 5/11, 11/12

    б) 7/15=140/300,7/20=85/300, 9/25=108/300

    в порядке возрастания: 7/20,9/25, 7/15