Помогите решить задачу: С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта. Один летел со скоростью 748 км/ч, другой 827 км/ч. Какое расстояние будет между самолётами через 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:40
    0
    1) 748+827=1575 (км) - скорость удаления самолета

    2) 1575*5=7875 (км) - расстояние между самолетами

    Ответ: расстояние между самолетами 7875 километров.
  2. 2 октября, 07:39
    0
    1) 748+827=1575 (км) - скорость удаления.

    2) 1575*5=7875

    Ответ: расстояние 7875 км.