А) С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолета. один летел со скоростью 748 км / ч, другой - 827 км/ч. Какое расстояние будет между самолетами через 5 ч?

б) Из одного поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Один шел со скоростью 5 км / ч, а другой - 3 км / ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:45
    0
    1) 748 км/ч*5 ч=3740 км (пролетел первыый самолет)

    2) 827 км/ч*5 ч=4135 км (пролетел 2 самолет)

    3) 4135 км+3740=7875 км (расстояние между ними

    ответ 7875 км

    2 задача

    1) 5 км/ч*2 ч=10 км (прошел первый пешеход)

    2) 3*2=6 (прошел 2 пешеход)

    3) 6+10=16 км (расстояние между ними)