С одного аэропорта одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта, один летел со скоростью 748 км/ч. другой 827 км/ч, какое расстояние будет между самолётами через 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:22
    0
    1) 748+827=1575 (км/ч) - скорость отдаления.

    2) 1575 * 5 = 7875 (км)

    Ответ: 7875 км будет между ними через 5 часов
  2. 21 ноября, 06:18
    0
    (748+827) * 5 = 7875 км.