Даны векторы m (p; 4) и n (20; -10) При каком значении р векторы m, n:

1) коллинсарны

2) перпендикулярны

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:12
    0
    1) m║n ⇔ p/20=4/-10, т. е. - 10p=40, p=-4;

    2) m⊥n ⇔ p*20=4 * (-10), т. е. 20 р=-40, р=-2.