Даны векторы а (2; 6) и б (-3; к) при каком значении к векторы а и б: 1) коллинеарны, 2) перпендикулярны?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:52
    0
    Векторы а{-1; 4; 2} и b{-3; m; n} коллинеарны. если векторы коллинеарны, то существует такое число х, что вектор b=х*a х=-3 / (-1) = 3, m=4*3=12, n=2*3=6, b{-3; 12; 6}