В 11 ч с аэропорта вылетели одновременно с про чего положенных направлениях два самолета в 14 часов часов расстояние между ними было 2500 40 км один из них летел со скоростью 600 20 километров в час с какой скоростью летел другой самолет помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:46
    0
    14-11=3 часа-время в пути. 2) 620*3=1860 км-пролетел первый за 3 часа. 3) 3540-1860=1680 км-пролетел второй за 3 часа. 4) 1680:3=560 км/ч-скорость второго самолёта.