В дачном посёлке должны протянуть 649 м водопроводных труб. Часть труб протянули по трём соседним улицам, причём одинаковое количество по каждой улице. После этого осталось сделать 397 м. Сколько метров труб протянули по каждой улице?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:39
    0
    Пусть по каждой улице протянули х труб, так как всего было 649 м, осталось 397 м и улиц всего 3, то составим и решим уравнение:

    х+х+х+397=649

    3 х=252

    х=84 (м) - труб протянули по каждой улице

    Ответ: 84 метра
  2. 16 мая, 08:01
    0
    Пусть по каждой улице протянули х метров труб тогда верно равенство:

    х+х+х+397=649

    3 х=649-397

    3 х=252

    х=84 метра труб протянули по каждой улице

    Ответ: 84 метра