В дачном посёлке летом проживает 550 человек. 34% этого населения-мужчины, 48-женчины, остальные-дети. Найдите количество мужчин, женчин и детей, проживающих в посёлке

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:25
    0
    1) 550*0.34=187 (чел.) - мужчины

    2) 187+48=235 (чел.) - мужчины и женщины

    3) 550-235=315 (чел.) - дети

    Ответ: 315 детей